“Поджигал дом и смотрел, как тушат пожар”: в Коми задержали “серийного поджигателя”

“Поджигал дом и смотрел, как тушат пожар”: в Коми задержали “серийного поджигателя”Фото: пресс-служба МВД по Республике Коми

Мужчину подозревают в серии поджогов расселенных деревянных домов.

С января этого года в столице Республики Коми произошла целая серия поджогов. То и дело в социальных сетях и СМИ сообщалось о возгораниях, что происходили в расселенных деревянных многоквартирных домах, которые находятся в местечке Лесозавод. 

Правоохранителям удалось задержать вероятного поджигателя. Им оказался не единожды судимый 36-летний сыктывкарец. Как сообщают представители республиканского МВД, удалось установить причастность задержанного к четырем поджогам. 

Известно, что сыктывкарец приходил ночью к расселенным домам, осматривал, и когда понимал, что в здании никого нет, то поджигал. После поджога он шел домой, переодевался и возвращался к горящему дому, чтобы посмотреть, как специалисты борются с пожаром.  

Правоохранители записали на видео подозреваемого в поджогах мужчину, в котором он обратился к жителям Сыктывкара. Этот ролик вы сможете найти в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости