Специалисты Минприроды Коми проинспектировали устранение разлива нефтепродуктов под Ухтой

Специалисты Минприроды Коми проинспектировали устранение разлива нефтепродуктов под УхтойФото: пресс-служба Администрации МОГО "Ухта"

В природоохранном ведомстве заявили, что угрозы для окрестных лесов и водоемов нет. 

27 февраля вблизи поселка Ярега на нефтепроводе случился аварийный разлив нефтепродуктов. 28 февраля к месту разлива прибыли сотрудники Ухтинского городского отдела по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми и ГУ "Ухтинское лесничество". Специалисты осмотрели место инцидента и установили, что работы по устранению утечки выполнены, сообщили представители природоохранного ведомства республики. 

Как сообщили специалисты, разлив нефтепродуктов локализован. Приблизительная площадь загрязнения составила 700 квадратных метров. Само же загрязнение находится в полосе отвода нефтепровода на “землях промышленности”. Также приняты меры, чтобы не допустить растекания нефтепродуктов на ближайшие территории. 

“Угроза попадания нефтепродуктов в водные объекты и на территорию лесного фонда отсутствует”, — говорится в сообщении представителей Минприроды Коми. 

Работы по устранению последствий аварии НШПП "Яреганефть" планирует завершить до конца текущей недели — к 3 или 4 марта. В следующую неделю специалисты Ухтинского городского отдела по охране окружающей среды Минприроды Коми проведут осмотр ликвидационных работ. В дальнейшем в соответствии с проектом рекультивации будут выполнены мероприятия по рекультивации нарушенных земель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости