Ухтинец хотел организовать семейный отдых в Абхазии, но лишился 67 тысяч рублей

Ухтинец хотел организовать семейный отдых в Абхазии, но лишился 67 тысяч рублейФото из открытых источников

Как мужчина стал жертвой удаленного мошенничества?

К ухтинским полицейским за помощью обратился мужчина, который лишился денег, пытаясь организовать летний отпуск для своей семьи. Как рассказал правоохранителям сам ухтинец, он стал искать в Сети варианты для отдыха. Мужчина наткнулся на сайт пансионата, что расположен в Абхазии, и выбрал подходящий ему вариант.

Горожанин начал переписываться с "представителями курорта". Те пообещали ухтинцу скидку за ранее бронирования и оплату тура. Стороны договорились — мужчине прислали счет для оплаты путевки, куда он перевел 67 200 рублей. Горожанин попытался связаться с сотрудниками пансионата по номерам, что были размещены на сайте, но ничего не вышло. Позже ухтинец понял, что сайт подменный, и пошел в полицию.

“МВД по Коми вновь напоминает гражданам быть внимательными при планировании отдыха и совершении онлайн-сделок. Не поддавайтесь на уловки злоумышленников и не вносите предоплату, не убедившись в существовании услуги, указанной в объявлении. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!”, — предостерегают представители МВД по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости