В Ухте специалисты экстренных служб потренировались в тушении лесных пожаров

В Ухте специалисты экстренных служб потренировались в тушении лесных пожаровФото: пресс-служба Администрации МОГО "Ухта"

Был отработан порядок ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Порядка 20 единиц специальной техники и 60 специалистов 16 марта в Ухте участвовали в командно-штабных учениях, на которых отрабатывалась ликвидация условного лесного пожара, что может разгореться в летний сезон. 

Начальник Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Смирнов рассказал, что в учениях приняли участие все муниципальные силы РСЧС, которые отработали поставленные перед ними задачи. В тушении условного лесного пожара были задействованы специалисты МЧС, скорой помощи, СПАС-Коми, управления по делам ГО и ЧС, Ухтаспецавтодор, Горзеленхоз, а также волонтеры.

Участвовал в учениях и мэр Ухты Магомед Османов — градоначальник представил доклад в главное управление “Национального центра управления в кризисных ситуациях”. Для этой цели установили канал видеосвязи  с Москвой, чтобы была возможность передавать информацию, если обстановка усугубится и потребуется дополнительная помощь. Москва учения оценила удовлетворительно, сообщили представители городской администрации. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости