29-летний ухтинец, который хотел купить “Iphone 14”, лишился около 43 тысяч рублей

29-летний ухтинец, который хотел купить “Iphone 14”, лишился около 43 тысяч рублейФото из архива "Pro Город Ухта"

Горожанину пообещали помочь купить гаджет с использованием бонусов магазина техники.

Молодой мужчина из Ухты хотел купить “Apple Iphone 14” по выгодной цене. Некто, обещавший ухтинцу помочь приобрести гаджет с использованием бонусов интернет-магазина бытовой техники, создал подставной профиль в одном из популярных мессенджеров и украл у горожанина около 43 тысяч рублей. Ухтинец сам перевел деньги на счет, что указали ему злоумышленники, с помощью мобильного банка. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве. 

В пресс-службе МВД по Коми отметили, что 29-летнего мужчину о подобных схемах мошенничества информировали полицейские.  Правоохранители просят жителей Коми проявить особую бдительность при совершении сделок о покупке или продаже чего-либо в Интернете. 

“Обращение к популярным сайтам объявлений — это попытка приобрести товар с пониженной стоимостью. Нередко после оплаты доставки, либо стоимости самого товара, или при внесении предоплаты объявление исчезает. А неизвестный абонент, который говорил по телефону, либо вел переписку в мессенджере или на сайте, не отвечает на сообщения. Поэтому никогда не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг”, — предупреждают правоохранители. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости