Житель Коми опубликовал чужое фото в социальных сетях с обвинениями в мошенничестве

Житель Коми опубликовал чужое фото в социальных сетях с обвинениями в мошенничествеФото из архива progorod

Злоумышленнику выписали штраф

Житель Коми разместил в Интернете фото знакомого с надписью, что "этот человек - мошенник". Человек увидел информацию о себе и подал в суд на клевету. Информирует 18 марта 2023 года объединенная пресс-служба судов Коми.

ЧП случилось в августе 2021 года фото с порочащим комментарием было размещено в паблике "Черный список  Сыктывкар". Злоумышленник специально создал поддельную страницу в социальной сети для обвинения другого человека в мошенничестве на 100 тысяч рублей. Мужчина закинул пост в паблик. Новость была опубликовала для неограниченного числа людей. Людям были сообщены ложные сведения. Пострадавший увидел публикацию и пошел в полицию. Личность злоумышленника установили. Мужчина признался, что хотел опорочить честь знакомого. Вину признал и раскаялся. Суд учел активное способствование раскрытию дела со стороны обвиняемого. Жителю Коми назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, в Коми клиент такси буянил. Водителю пришлось вызывать помощь. Ранее мы публиковали, что в Коми мужчину "захватил" автомат для воды. Доставали пострадавшего спасатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости