Путин ввел штрафы за дискредитацию добровольцев СВО

Путин ввел штрафы за дискредитацию добровольцев СВОФото из архива progorod58

Злоумышленникам придется заплатить до 500 тысяч рублей

В России подписан закон о введение штрафных санкций в случае дискредитации добровольных участников спецоперации. Документ подписал Владимир Путин. Информация размещена на официальном портале 18 марта 2023 года. Сообщают "ИЗВЕСТИЯ".

Злоумышленникам придется заплатить до 500 тысяч рублей. Под защитой закона теперь будут и организации, которые помогают поддержкой российским силам при ведении СВО. В случае, если не будет выявлена уголовная составляющая, то дело закончится штрафом. Минимальная сумма уплаты от 30 до 50 тысяч рублей. Самую большую сумму придется оплатить юридическим лицам - 500 тысяч рублей. Установлено и более "жесткое" наказание до трех лет лишения свободы. Установлен период времени, когда повторное аналогичное деяние приведет к уголовной ответственности. В законе прописано, что нельзя через СМИ публиковать правила изготовления боеприпасов. За фейки об СВО будут лишать свободы.

Напомним, житель Коми подарил другу сувенир ручной работы и попал в колонию. Ранее мы публиковали, что Зеленский рвался на церемонию вручения наград "Оскар". Но политику отказали в этой возможности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости