Героический пес из Коми Сармат победил в конкурсе “Мой ласковый и нужный зверь”

Героический пес из Коми Сармат победил в конкурсе “Мой ласковый и нужный зверь”Пес Сармат / Фото из архива Андрея Мухина / www.dobrovserdce.ru

Итоги народного голосования, в ходе которого определяли победителя, завершились сегодня — 20 марта.

Андрей Мухин и его преданный питомец — немецкая овчарка по кличке Сармат — одними из первых отправились в зону специальной военной операции из столицы Республики Коми. Собака стала для военнослужащих и другом, и помощником: Сармата не пугал грохот канонад, и он продолжал  охранять позиции. К несчастью, пес-герой 7 сентября подорвался на мине неподалеку от города Изюм, пишет “Комиинформ”. 

Верный четырехлапый друг и герой из Республики Коми был номинирован на “Лохматый Оскар” — международную премию “Мой ласковый и нужный зверь”, целью которой является выражение дани признания животным, какие совершили поступки, заслуживающие уважения. 

И вот, 20 марта, народное голосование, в ходе которого определяли победителя международной “лохматой” премии, завершилось. Как сообщили организаторы, за героическую собаку из Коми пользователи платформы “Лохматого Оскара” отдали 211 377 голосов. 

С небольшим отставанием от Сармата — в 1 962 голоса — “не дотянул” до победы котик-блогер Федя из Ростовской области, обаяние которого помогает содержать целый приют для кошек и собак. В порядке исключения организаторы премии учредили для кота Феди приз “Во благо других”.

Награждение лауреатов премии “Мой ласковый и нужный зверь” и их представителей состоится во время торжественной церемонии, что пройдет 22 апреля в Зеленоградске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости