В Ухте дачнику “майские” шашлыки обошлись более чем в 630 тысяч рублей

В Ухте дачнику “майские” шашлыки обошлись более чем в 630 тысяч рублейФото из архива progorod43

Горожанин пренебрег правилами пожарной безопасности и спалил дачное имущество соседа.

Мировой судья Седьюского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении горожанина, обвиняемого в уничтожении или повреждении имущества по неосторожности, сообщает пресс-служба судов Республики Коми. 

В ходе судебного разбирательства удалось установить, что 8 мая минувшего года ухтинец, будучи на садовом участке в одном из пригородных СНТ, решил пожарить на мангале шашлыки. Сам же мангал был вкопан в землю в трем метрах от хозпостройки на участке, покрытом сухой травой. 

В какой-то момент из мангала стали разлетаться тлеющие частички — загорелась сухая трава, дровяник. Затем пламя пожара охватило беседку, садовый дом и строительные материалы на соседнем участке. Из-за пренебрежений установленными правилами противопожарного режима ухтинец нанес имуществу соседа урон более чем на 630 тысяч рублей. 

Сам потерпевший подал ходатайство в суд, чтобы уголовное дело в отношении его соседа прекратили — мировой судья прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, а также производство по гражданскому иску о возмещении материального ущерба. Также мировой судья отменил прежде наложенный для возмещения нанесенного ущерба арест на квартиру обвиняемого. Постановление  мирового судьи не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости