“Ребенок попал в ДТП — и кто виноват?”: в Ухте обсудили безопасность и здоровье детей

“Ребенок попал в ДТП — и кто виноват?”: в Ухте обсудили безопасность и здоровье детейФото: пресс-служба ГИБДД г. Ухты

В городе прошел масштабный форум, в рамках которого обсуждали важные для каждой семьи вопросы.

В Ухте 16 марта в Центре творчества имени Г.А. Карчевского прошел первый  республиканский форум “Безопасность и здоровье детей”. Мероприятие собрало более 200 участников и десятки экспертов. Во время форума обсуждали проблемы самовольных уходов детей из дома, организацию поиска пропавших, вопросы пожарной безопасности, безопасности на дорогах, а также проблемы безопасности детишек в интернете. 

Организаторами форума выступили Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и Автономная некоммерческая организация “Центр помощи детям “Ухтаспас”.

Одним из спикеров, выступивших на мероприятии, стала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ухты Марина Фогель. Она рассказала гостям форума, что в большинстве случаев дети становятся участниками дорожных происшествий по вине — прямой или же косвенной — родителей. А потому важно продолжать работать именно с мамами и папами, чтобы предупредить детские травмы на дорогах.

Так, в профилактических целях на сегодняшний день в большинстве школ и детских садов Ухты созданы Родительские патрули, куда входят активные мамы и папы. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами они помогают обеспечивать безопасность детей на дорогах, пояснила Марина Фогель. 

В завершение темы дорожной безопасности детей спикер отметила, что Родительским патрулям стоит продолжать активно работать, а в само “патрулирование” необходимо вовлекать как можно больше родителей. 

Дорогие читатели, если вы хотите вступить в Родительский патруль, который создан на базе детского сада или школы, куда ходит ваш ребенок, то вы можете обратиться за уточнениями к педагогам или же непосредственно к администрации общеобразовательного учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости