Будьте осторожны — на Ухту надвигаются мощные осадки

Будьте осторожны — на Ухту надвигаются мощные осадкиФото из архива "Pro Город"

Снег и мокрый снег в обильном количестве могут выпасть и в других районах региона.

Представители МЧС Республики Коми выпустили штормовое предупреждение. По прогнозу “Коми ЦГМС” в южных и центральных районах нашего региона ожидаются обильные осадки. Так, в Усть-Вымском, Княжпогостком, Корткеросском, Ухтинском, Троицко-Печорском и Вуктыльском районах с 18:00 21 марта до 6:00 22 марта (в Печерском районе  — с 6:00 до 18:00 22 марта) ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега — 6 миллиметров и более. Временами видимость может ухудшаться до 500-1000 метров.

Спасатели рекомендуют период в действия штормового предупреждения воздержаться от турпоходов, выездов в леса и от посещения водоемов. Также рекомендуется не посещать массовые мероприятия и повременить с прогулками по городу. Во время движения по улице советуют обходить шаткие строения, деревья, дома с неустойчивой кровлей, рекламные щиты. Автомобилистам также не стоит оставлять машины рядом с упомянутыми объектами. 

“Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В метель опасно отправляться в дальние поездки. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его”, — сказано в памятке МЧС.

Также спасатели рекомендуют приготовиться к возможному отключению электроэнергии. А в случае же отключения подачи электричества следует отключить от сети все электроприборы, выключить освещение (можно не отключать один источник света, чтобы узнать о возобновлении подачи энергии).

В случае возникновения чрезвычайной ситуации срочно звоните в службу спасения по телефону: 01, с мобильного — 101 или 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости