20-летнего “закладчика” будут судить за покушение на сбыт наркотиков в Ухте и Печоре

20-летнего “закладчика” будут судить за покушение на сбыт наркотиков в Ухте и ПечореФото из архива "Pro Город"

Молодой человек совершил еще одно уголовное правонарушение.

Зампрокурора Коми утвердил обвинение, предъявленное 20-летнему ухтинцу. Молодого человека будут судить за покушение  на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованный группы в значительном и крупном размере, а также за использование поддельного водительского удостоверения. 

Согласно версии ухтинских следователей, молодой человек из Ухты состоял в организованной преступной группы, что незаконно сбывала наркотики на территории Коми. Сам горожанин выполнял роль “закладчка” — он размещал расфасованные наркотические вещества в тайниках-закладках в Ухте и Печоре. В октябре минувшего года молодой человек запрятал в тайниках на территории Печоры несколько пакетиков с синтетическими наркотиками общей массой в 7,5 грамма. Мужчину задержали полицейские. 

Также 20-летнего ухтинца обвиняют в использовании поддельного водительского удостоверения. Обнаружили липовый документ госавтоинспекторы Сосногорска, когда остановили автомобиль Daewoo Nexia, которым управлял молодой человек. При проверке правоохранители выяснили, что документ ненастоящий. 

Молодой человек признал вину по предъявленным обвинениям. Дальнейшую судьбу ухтинца будет решать Печорский городской суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости