В Ухте сотрудница банка помогла 87-летней бабушке не лишиться 660 тысяч рублей

В Ухте сотрудница банка помогла 87-летней бабушке не лишиться 660 тысяч рублейИрина Чубатюк, Артем Махмутов / Фото: пресс-служба МВД по Республике Коми

Неравнодушную ухтинку за предотвращение преступления поблагодарил начальник городского отдела полиции.

За помощью к полицейским обратилась 87-летняя пенсионерка из Ухты. Почтенная горожанка рассказала правоохранителям, как неизвестные попытались выманить ее сбережения.

Сперва пожилой женщине позвонили с неизвестного номера. Собеседник назвался сотрудником полиции и стал убеждать пенсионерку в том, что некие злоумышленники пытаются украсть с ее счета деньги. А чтобы помещать преступникам, “правоохранитель” посоветовал бабушке перевести 400 тысяч рублей на счет, который он укажет. 

Пенсионерка послушала незнакомца, выдавшего себя за полицейского — пошла в отделение банка, сняла со своего счета 660 тысяч рублей и уже собиралась привести деньги, куда сказано. Бабушка была растерянной и взволнованной. По счастью, это заметила сотрудница банка. Девушка расспросила пожилую горожанку, для чего она сняла свои сбережения. Услышав ответы на уточняющие вопросы, специалист финансовой организации рассказала бабушке, что ее пытаются обмануть, убедила пенсионерку не делать никаких переводов и направиться в полицию, сообщили в пресс-службе МВД по Коми. 

Зовут девушку, которая помогла бабуле не стать жертвой мошенников, Ирина Чубатюк. Начальник отдела полиции Ухты Артем Махмутов поблагодарил ухтинку за бдительность и помощь в предотвращении преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости