В Коми 21-летний студент заплатил за 75 кг кедровых орехов, но прислали ему кое-что другое

В Коми 21-летний студент заплатил за 75 кг кедровых орехов, но прислали ему кое-что другоеФото из открытых источников / Использовано в качестве иллюстрации

Мужчина в надежде получить партию таежного лакомства заплатил солидную сумму.

Студент из столицы Республики Коми обратился за помощью в полицию, после того, как столкнулся с мошенниками на просторах интерната. 21-летний молодой человек хотел купить через онлайн-платформу частных объявлений кедровые орешки. Сыктывкарец отыскал продавца, договорился о доставке и перевел деньги на указанный счет — 55 тысяч рублей. 

Через некоторое время студент пришел за своей посылкой. Получил, распаковал — и что он увидел внутри? 75 килограммов кедровых орешков, за которые он и заплатил деньги? К сожалению, нет. Внутри посылки лежало пшено. Молодой человек поспешил связаться с “поставщиком”, да вот только тот перестал отзываться. Сейчас правоохранители проверяют и устанавливают обстоятельства сомнительной сделки, сообщили в пресс-службе МВД по Коми. 

Правоохранители рекомендуют жителям Коми быть начеку при совершении покупок или продаж в интернете, а также оплачивать товар только тогда, когда он будет получен и осмотрен лично. Не стоит запросто доверяться незнакомцу и также запросто переводить деньги на неизвестные банковские счета. Возникли сомнения при совершении сделки в Интернете? Тогда откажитесь от нее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости