Эксперт по недвижимости рассказал, почему готовая квартира может быть дешевле “котлована"

Эксперт по недвижимости рассказал, почему готовая квартира может быть дешевле “котлована"Фото из открытых источников

Как “разбалансировка” на рынке недвижимости может повлиять на стоимость жилья?

Вице-президент Гильдии риелторов Константин Апрелев считает, что квартиры в домах готовых или находящихся на завершающей стадии строительства могут обойтись покупателям дешевле, чем участие в долевом строительстве дома, который находится на стадии “котлована”. Об этом пишут "Вести Московского региона". 

На сегодняшний день, объясняет эксперт, на рынке недвижимости доминирует предложение — пониженный спрос стал причиной того, что риски задержки сдачи строящихся домов возросли. При этом обязательства, взятые на себя застройщиком, никуда не деваются, а потому он не может снизить количество проектов, что должны быть введены в эксплуатацию. 

Так, в приоритете у застройщиков могут стать дома, какие находятся в наивысшей степени “достроенности”, а остальные проекты можно будет “придержать”, считает эксперт. Данная ситуация на рынке заставляет сомневаться выгодности приобретения жилья, что находится на стадии “котлована”: квартиры в уже готовых домах могут продаваться по более выгодной стоимости, отметил риелтор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости