27-летний сосногорец попался на уловку жуликов и лишился более 4,2 млн рублей

27-летний сосногорец попался на уловку жуликов и лишился более 4,2 млн рублейФото из архива "Pro Город"

Молодой человек поверил в россказни “брокеров” о сверхприбылях.

У мошенников, которые хотят вытрясти из карманов простых граждан все до последней копеечки, нет ни совести, ни жалости — обещать своим жертвам золотые горы запросто и быстро — это один из излюбленных ими приемов, что позволяет выудить у доверчивого человека денег как можно больше.

С помощью такого рода небылиц жулики обманули 27-летнего электромонтера из Сосногорска. Молодому человеку в течение трех месяцев без устали звонили незнакомцы. Некто, представившийся  сотрудником аналитического центра инвесткомпании предложил мужчине подзаработать в Сети. 

С начала нынешнего года сосногорец, следуя указаниям “брокера”, перечислял на указанные незнакомцем счета деньги. Всего мужчина пополнил карман аферистов на 4 220 000 рублей. В эту сумму вошли как личные сбережения сосногорца — 365 000 рублей, — так и деньги, которые он получил в банках, оформив пять кредитов и четыре кредитки. Специалисты финансовых организаций предупреждали молодого человека о распространенных схемах обмана, но он уверял их в том, что деньги нужны ему для покупки квартиры и машины. 

Сосногорские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. 

“Если у вас нет специализированных знаний в области функционирования рынка покупки-продажи ценных бумаг, валюты, инвестирования, а вам предлагают быстрый и гарантированный доход — это повод насторожиться. Мошенничество в сфере инвестирования — распространенный метод “выкачивания” денег у доверчивых пользователей. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем. Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спишите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам”, — предупреждают правоохранители Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости