“Придется платить”: пользователей популярных интернет-магазинов ждет разочарование?

“Придется платить”: пользователей популярных интернет-магазинов ждет разочарование?Фото: yandex.ru/maps/org/wildberries

За что могут начать покупателей маркетплейсов, о которых знает каждый?

Эксперты рассказали, что в ближайшее время может измениться порядок взаимодействия покупателей и популярных маркетплейсов, на которых многие граждане привыкли покупать всевозможное товары. Вопросы “наказания” для недобросовестных клиентов маркетплейсов обсуждают законодатели, сообщает PRIMEPRESS.

Причиной повышенного внимания к этой сфере послужил недавний переполох, что развернулся вокруг площадки Wildberries: интернет-магазин поменял условия сотрудничества с пунктами выдачи заказов из-за возросшего числа отказа от якобы некачественного товара.

Представители площадки считают, будто многие покупатели намерено портили товар, чтобы вернуть обратно оттого, что он бракован. Также в течение достаточно продолжительного времени клиенты могли бесплатно возвращать товар, которы им не подошел, заказывая сколько угодно вещей. Сейчас же ситуация может измениться, считают эксперты. Так, например, Wildberries уже ввел платный возврат любых товаров для покупателя. Теперь по 100 рублей станут удерживать с карточки покупателя за каждую невыкупленную вещь. Законодатели планируют закрепить данные изменения, но поддержки у этой идеи не так много. Однако маркетплейсы вводят новые правила для покупателей сами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости