"Выделено 700 путевок": В Коми дети бойцов СВО будут отдыхать в лагерях бесплатно

"Выделено 700 путевок": В Коми дети бойцов СВО будут отдыхать в лагерях бесплатноФото из архива progorod43

Дорога до лагеря не потребует затрат

В Коми в детские лагеря планируют отправить половину школьников региона. В 2023 году часть путевок достанется детям участников СВО. Такие путевки будут бесплатными. Сообщает 28 марта 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Детям бойцов СВО стоимость проезда до места путевки будет нулевой. Подготовлено 700 путевок. В 2023 году многодетным семьям от семи детей изменят условия оплаты путевок. Для ребят распахнут двери 455 организаций отдыха. 307 пунктов – это объекты дневного отдыха. Возможность поработать остается: 143 лагеря готовы принять школьников-работников. Еще 5 объектов – стационарные. Отдых предусмотрен и для школьников, нуждающихся в особой поддержке государства. 30 процентов выделенных путевок достанутся этой категории детей. Глава Коми отметил, что с каждым годом увеличиваются группы детей, которым предоставляется отдых за счет бюджета региона. В прошлом году отдых детей с инвалидностью нашел широкий отклик среди населения. Дети беженцев, дети-сироты и ребята из малоимущих семей тоже находятся под особым вниманием.

Напомним, в Ухте ищут злоумышленников после угроз минирования школ. Ранее мы публиковали, что туристов предупреждают о введении ограничений в Индии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости