В Ухте родители школьников попробовали написать ЕГЭ

В Ухте родители школьников попробовали написать ЕГЭФото: пресс-служба Администрации МОГО "Ухта"

Зачем горожане, уже получившие школьный аттестат, отправились сдавать единый госэкзамен?

В минувший вторник — 28 марта — 16 родителей ухтинских выпускников пришли в школу №19, чтобы сдать экзамен. Сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Зачем взрослым горожанам, уже окончившим школу, понадобилось отвечать на вопросы и выполнять задания? Чтобы познакомиться с процедурой проведения госэкзамена, понять, что ждет их детей на ЕГЭ. 

Сдавали экзамен ухтинские родители в рамках всероссийской акции “Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями”, что проводит Рособрнадзор уже седьмой год, сообщили в пресс-службе администрации Ухты. Во время “пробника” родители увидели весь путь, который проходят выпускники во время экзамена — от прихода в пункт экзаменовки до получения результатов. Участники акции узнали, как регистрируют и рассаживают участников, как печатаются контрольно-измерительные материалы (КИМы) в месте проведения экзамена, как следят за объективностью во время проведения ЕГЭ, а также другие детали. 

Такая акция — отличный способ сделать сам ЕГЭ более открытым, познакомить родителей с самой процедурой экзаменовки, чтобы мамы и папы яснее понимали, что ждет их детей. Так родители смогут подсказать своим детям, как будет проходить экзамен, а также избавить и себя, и своего ребенка от лишних переживаний, какие порой возникают во время подготовки к ЕГЭ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости