Сосногорка помогла пенсионерке не стать жертвой жулика и сберечь 650 000 рублей

Сосногорка помогла пенсионерке не стать жертвой жулика и сберечь 650 000 рублейФото: пресс-служба МВД по Республике Коми

Сотрудницу банка поблагодарил начальник отдела полиции Сосногорска.

В дежурную часть Сосногорска сообщили о том, что неизвестные пытаются обмануть 55-летнюю даму. Некто связался с горожанкой по телефону, назвался работником одного из банков и начал убеждать женщину в том, что злоумышленники пытаются снять с ее счета деньги. И чтобы якобы предотвратить незаконные операции, сосногорке нужно было перевести на указанный счет 650 тысяч рублей. 

Сперва женщина попыталась самостоятельно отправить деньги через приложение. Не вышло. Тогда она пошла в отделение банка неподалеку, где обратилась за помощью к операционисту. Людмила Садовникова, так зовут специалиста банка, заметила, что женщина волнуется — стала задавать уточняющие вопросы. Услышав ответы, Людмила поняла, что сосногорку пытаются одурачить жулики. Благодаря участию сотрудницы банка пенсионерка не лишилась своих сбережений. 

Правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество. А Людмилу Садовникову за активную гражданскую позицию, бдительность и содействие органам внутренних дел поблагодарил начальник отдела полиции Сосногорска Алексей Цепелев, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости