Президент освободил ухтинца Александра Чуприяна от должности первого замглавы МЧС РФ

Президент освободил ухтинца Александра Чуприяна от должности первого замглавы МЧС РФФото: МЧС России

По какой причине уроженец Ухты Александр Чуприян освобожден от должности, не уточняется.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Чуприяна от должности первого зама главы МЧС. Об этот сообщают “Ведомости” со ссылкой на документ, размещенный на портале правовой информации. 

“Освободить генерал-полковника внутренней службы Чуприяна Александра Петровича от должности первого заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий”, — сказано в президентском указе ,вступившем в силу в минувшую среду — 29 марта. 

Александр Петрович Чуприян родился в Ухте 23 марта 1958 года. В 1989 году он окончил обучение в Высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР. В 80-е  Александр Петрович трудился в военизированной пожарной охране, затем в 90-00-е годы перешел на службу в гражданскую пожарную охрану, где занимал ряд руководящих должностей — к примеру, был начальником Главного управления государственной противопожарной службы МЧС. С 2006 по 2008 годы ухтинец занимал должность замглавы МЧС, в 2018 году был назначен первым заместителем. После трагической гибели прежнего главы МЧС Евгения Зиничева в сентябре 2021 года в Норильске, Александр Чуприян был исполняющим обязанности главы МЧС до мая 2022 года. 25 мая минувшего года новым главой МЧС был назначен Александр Куренков, а  Александр Чуприян занял должность его первого заместителя главы ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости