“Быстрее, выше, сильнее”: 730 школьников приняли участие в фестивале ГТО в Ухте 

“Быстрее, выше, сильнее”: 730 школьников приняли участие в фестивале ГТО в Ухте Фото: пресс-служба Администрации МОГО "Ухта"

Спортивное мероприятие прошло в ухтинской школе №20.

В течение трех дней — с 29 по 31 марта — в школе №20 Ухты проходил фестиваль ГТО, в котором приняли участие 730 воспитанников общеобразовательного учреждения. Мероприятие прошло в рамках  всероссийской акции “Единый день ГТО”. Также проведение фестиваля было приурочено к 9-летию ВФСК ГТО, сообщает пресс-служба администрации Ухты. 

Фестиваль в 20-й школе проходит не впервые — дети участвуют в нем уже пятый год кряду. Участники проходили тестирование по группам: в первый день тест проходили 8 групп, во второй —  6, в третий — 2. 

Прежде чем приступить к выполнению нормативов, дети приняли участие в торжественном открытии с исполнением гимна России и выполнили разминку — “Зарядку с чемпионом”, — которую провели  чемпионы России по чир спорту Арина Солонина и Алена Косорукова.

Во время фестиваля  ГТО ученики школы №20 подтягивались на высокой перекладине, а также выполняли подтягивания лежа на низкой перекладине в 90 см, отжимались, выполняли наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыгали в длину с места, поднимали корпус из положения лежа, а также выполнили челночный бег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости