Россельхознадзор нашел в кормах для питомцев фальсификат

Россельхознадзор нашел в кормах для питомцев фальсификатФото из архива progorod43

В России Россельхознадзор проверил корма для домашних животных из премиум-сортов. оказалось, что содержимое значительно отличается от этикетки. Информирует 21 апреля 2023 года life.

Исследование затронуло серию итальянских кормов. Ведомство установило, что часть кормов относится к подделке. Продукция для животных премиум-классса не гарантирует высокое качество продукта. Пример - влажный корм для кошек отсутствовал тунец и лосось, хотя в составе был заявлен. Фальсификат обнаружился и в в сухом корме для кошек с диабетом. В составе нашлась кукуруза, хотя на этикетки об этом речи не было. Именно кукуруза имеет высокий показатель гликемического индекса. Обман вскрылся и в кормах для собак. В составе корма для питомцев с чувствительным пищеварением эксперты нашли рис. Обещанная рыба в составе отсутствовала. 

Напомним, в Коми разработаны новые правила по обращению с животными. Владимир Уйба дал еще ряд поручений чиновникам. Ранее мы публиковали, что росгвардейцев вызвали в храм Ухты. Верующие не могли получить покой из-за поведения присутствующего. В Коми у многоэтажки поссорились две пьяные компании. Женщина вызвала на помощь сожителя. ЧП закончилось кровавыми разборками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости