В России госсобственность будут распродавать через маркетплейс

В России госсобственность будут распродавать через маркетплейсФото из архива progorod43

В России появится особенный маркетплейс. На площадке будут продавать объекты госсобственности. Планируемая дата ввода - к концу 2023 года. Информируют 14 мая2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Речь о небольших объектах. Росимущество активно проверяет реестры и определяет целевые функции объектов. Недвижимость государства не должна простаивать. Если спрос будет, то объект будет продан. Замглавы Минфина Алексей Моисеев отметил, что покупателем может стать любой желающий. Продавать объекты будут юридическим и физически лицам. На маркетплейсе будет предусмотрен личный кабинет, через который будут проводиться операции. Всю информацию о недвижимости можно будет узнавать в электронном виде. На площадке планируют создать поисковые системы по запросу. Любой житель сможет ввести, что именно хочет купить. Выйдут все доступные варианты для торгов и покупки. Договор на покупку и документ о праве собственности тоже будут составлять на площадке.

Напомним, жители смогут вкладывать маткапитал в развитие детей с помощью секций. Ранее мы публиковали, что счета блогеров на 311 миллионов рублей арестовали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости