Ливни с градом и ветром: какая погода ожидает жителей Коми на выходных

Ливни с градом и ветром: какая погода ожидает жителей Коми на выходных

Погулять в ближайшие дни вряд ли получится

Вторая половина последнего весеннего месяца в Республике Коми ознаменовалась стабильной теплой, а местами даже жаркой погодой. Теперь пришла череда осадков. В ближайшие дни в большинстве районов РК ожидается не самая приятная погода.

По сообщениям синоптиков, в эти выходные в регионе будет немного прохладнее, погода переменится после пятничных гроз, дождей, ветра и града. В среднем по региону днем ожидается 18-20 градусов по Цельсию, по ночам будет опускаться до 9-12 градусов. 

Оба выходных дня в регионе ожидаются регулярные осадки, которые затронут практически всю территорию региона. Кроме того, синоптики сообщают, что местами возможны сильные грозы с градом, а также хоть и теплый, но сильный ветер.

Помимо этого жителей Коми предупреждают, что на выходных "погодная" тенденция изменится. Столбики термометра на следующей неделе будут показывать примерно на 5-10 градусов меньше, чем на текущей неделе. Осадки также будут регулярными.

В Ухте погода ожидается такой же, как средняя по региону. После сегодняшнего дождя с возможной грозой в городе станет прохладнее на 5-7 градусов днем, и на 3-5 - ночью. Вся следующая неделя ожидается облачной и дождливой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости