Жителей России настигнут длинные выходные в июне

Жителей России настигнут длинные выходные в июнеФото из архива progorod43

Эксперт напомнил о короткой рабочей неделе

В России приближается время июньских праздничных выходных. Эксперты напомнили жителям о сокращении рабочей недели. Сообщает 30 мая 2023 года "РГ". 

В 2023 году праздничный день 12 июня попал на понедельник. Традиционно такой случай говорит об удлинение дней отдыха с выходных. К субботе и воскресенью автоматически "приплюсуется" бонус в виде понедельника. В результате жители смогут насладиться отдыхом от работы три дня сразу. Рабочая неделя в этот раз начнется во вторник 13 июня. Россиянам предстоит трудиться всего четыре дня вместо пяти. Следующие праздничные дни и дополнительные дни отдыха придется ждать примерно пять месяцев. Самые "близкие" праздники ждут россиян только в ноябре текущего года. Роструд напоминает законы: привлечение сотрудников к работе в выходной день возможно только по заявлению с согласием человека. Зарплата из-за праздничных дней не сокращается. Сотрудникам со сменными графиками придется и в июне выполнять функционал в обычном режиме. Переносы рабочих дней в данном случае не применяются. 

Напомним, для жителей Ухты построят умную спортивную площадку. Ранее мы публиковали, что ЛДПР хотят освободить россиян от налогов с процентов по вкладам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости