В Коми врач выдавала жителям липовые сертификаты о вакцинации против Covid-19

В Коми врач выдавала жителям липовые сертификаты о вакцинации против Covid-19Cкринijn видео Сыктывкарского городского суда

Женщине предстоит заплатить штраф

Суд вынес приговор заместителю главного врача Сыктывкарской городской больницы. Женщину обвинили во внесении в программы ложных сведений о вакцинированных. Сообщает 2 июня 2023 года БНК.

Еще одна женщина обвинялась в подстрекательстве к преступлению по этому делу. Следователи установили, что в 2021 году врач выдала сертификаты об иммунизации людям. По факту такой документ выдается после прививки. Жители такую прививку не делали. Установлено еще одно "символическое" вознаграждение врача за услугу в виде сертификата к косметологу на 6300 рублей. После этого сведения были внесены в реестр вакцинированных. Суд назначил штраф в 200 тысяч рублей. По приговору врач не сможет работать на руководящих должностях в системе здравоохранения два года. Пока штраф не будет выплачен, у женщины арестован автомобиль. Второй участнице дела назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Напомним, в Коми женщина убила подругу на могиле родителей. Тело не могли найти шесть лет. Ранее мы публиковали, что художник Сафронов требует миллионы с маркетплейса за торговлю его эксклюзивными рисунками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости