В Коми забывчивость и общительность двух дам довели мужчину до преступления

В Коми забывчивость и общительность двух дам довели мужчину до преступленияФото из архива progorod

30 тысяч рублей притянули злоумышленника

В Коми забытый в кафе кошелек затянул несколько человек в детективную историю и судебное разбирательство. Сообщает 2 июня 2023 года "КОМИИНФОРМ".

В начале января 2023 года посетительница кафе забыла дорогой кошелек с 30 тысячами. Официант передал в бар находку и предупредил всех сотрудников. Одна из сотрудниц упомянула о случившемся знакомому. Молодой человек решил присвоить деньги обманом. Позвонил в кафе и уведомил, что его жена забыла кошелек. Даже приехал забрать потерю. Специально при сотрудниках кафе демонстрировал, что разговаривает с забывчивой женой по телефону. Кошелек передали липовому хозяину. Настоящая владелица дорого кошелька пришла в кафе только в конце февраля. Тогда и начала всплывать детективная история.

Сотрудница кафе сама вспомнила, что рассказывала о находке другу. Следователи установили, что действительно мужчина оказался "липовым" мужем, который завладел деньгами. Личность злоумышленника установили. 36-летний ранее судимый мужчина теперь является фигурантом нового уголовного дела. Кошелек вернулся к хозяйке. Деньги злоумышленник уже потратил. Дело направлено в суд.

Напомним, курьер пытался подбросить в ухтинскую колонию 14 сотовых. Попытка не увенчалась успехом. Ранее мы публиковали, что два ухтинца навредили местным жителям, отрезав кабель для связи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости