В России появится спецпрограмма для поиска домашних животных в Интернете

В России появится спецпрограмма для поиска домашних животных в ИнтернетеФото из архива progorod43

Качественные снимки улучшат результат

В России разработчики продумывают вариант поиска пропавших животных с помощью нейросети. Публикует 2 июня 2023 года ТАСС.

На основе программу будут похожие алгоритмы с аналогичной системой для поиска людей. Владельцы питомцев смогут разместить в системе фото "потеряшки". Программа станет обрабатывать информацию и фильтровать сообщения о находке животных. При совпадении снимков информация предоставят хозяевам домашних любимцев. Искусственный интеллект поможет с розыском в Сети. Эксперты не исключают, что возможности программы можно будет расширить Например - искать потерявшихся животных через видеокамеры в городе. Пока такие варианты не обсуждались. Даже черных кошек можно будет найти по фото с мордашкой крупным планом. Как будут запускать программу в виде приложения, чат-бота или в какой-то социальной сети пока решается.

Напомним, ученые научилось "создавать" людей с учетом генов трех биологических родителей. Несколько детей с уникальными характеристиками уже появились на свет. Ранее мы публиковали, что незнакомец проник в квартиру женщины с инвалидностью с корыстной целью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости