В Коми "взорвался" буксирно-моторный катер

В Коми "взорвался" буксирно-моторный катерФото ГУ МЧС по Коми

Очевидцы утверждают, что сначала слышали взрыв, а затем заметили мощный пожар

Вчера около семи часов вечера в Сети появилась информация о серьезном возгорании на речном судне возле Усинска. Очевидцы с мест сообщали, что услышали громкий "хлопок", после чего стал заметен сильный пожар. Кто-то сообщает, что взрыв произошел из-за неудачных сварочных работ. Больше кадров и видео с места событий вы можете посмотреть в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta

По официальной информации от МЧС по РК, пожар случился вчера на реке Печора в поселке Усть-Уса Усинского района. Загорелся буксирно-мотороный катер прямо на причале. Для борьбы с огнем на место выезжали пожарные. 

Оперативные службы для тушения возгорания применили пенную атаку, которая позволила быстро и успешно локализовать и устранить огонь. 

По информации от следователей сыктывкарского отдела на транспорте, в результате пожара была уничтожена рубка судна, при произошедшем никто не пострадал. Уточняется, что горюче-смазочные материалы в воду не попали.

На данный момент устанавливается сумма ущерба и обстоятельства возгорания. Известно, что поврежденная площадь составляет 50 квадратных метров.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости