"Правильный путь": Ухтинец рассказал свою историю о борьбе с наркозависимостью

"Правильный путь": Ухтинец рассказал свою историю о борьбе с наркозависимостьюФото героя материала

Ухтинец Максим Михин уже 8 месяц проходит реабилитацию в Кирове у соц. проекта "Город без наркотиков". Организация помогает избавиться от алкоголизма, курения и наркомании, дает возможность зависимым исправить свою жизнь и вернуться в общество.

Максим рассказал о том, с чего началось его знакомство с наркотиками, и о своей жизни до лечения и после. 

С детства мужчина интересовался различными видами спорта: борьбой, боксом, баскетболом и так далее. По своей натуре Максим - творческий человек, ему нравятся поэзия и музыка. Умом герой статьи так же не был обделен, ему с легкостью удалось сдать экзамены и поступить в институт, в котором он долго не продержался. 

В школе Максиму было не интересно общаться со сверстниками, поэтому он познакомился с ребятами постарше, которые хорошо приняли его. Однако в новой компании были уже недетские развлечения. По словам респондента, ребята постоянно выпивали, ругались матом и употребляли наркотики. Чтобы не выбиваться, Максим тоже принимать запрещенные вещества, доказывая свою крутость. 

"Кривая дорожка" началась со спиртных напитков, потом пошли легкие наркотики: таблетки и курительные смеси; по итогу Максим стал колоться. В 16 лет мужчина перестал употреблять таблетки, у него появилась девушка, ставшая впоследствии его женой. Во время беременности возлюбленной Максим завязал с запрещенными веществами. 

Однако после рождения второго ребенка Максим вновь подсел на наркотики: сначала все началось с курения травы, а закончилось солями. Жена забрала детей и ушла от зависимого мужа. Респондент отправился на лечение от зависимости, прошел реабилитацию за несколько месяцев и решил, что уже избавился от своей, мягко говоря, вредной привычки. Однако короткосрочное лечение не помогло Максиму, он вновь вернулся к своему старому образу жизни. 

На данный момент Максим проходит реабилитацию уже один год и восемь месяцев. Герой статьи рад, что ему дается борьба с зависимостью. У Максима появились новые цели в жизни, он избавился от знакомых, которые употребляют наркотики, и начинает новую трезвую жизнь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости