Жители разных стран "бьют тревогу" из-за сброса тритиевой воды с "Фукусимы-1"

Жители разных стран "бьют тревогу" из-за сброса тритиевой воды с "Фукусимы-1"Фото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Если уничтожать воду другим способом, то потребуется 30 лет

В Японии землетрясение вызвало затопление АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2". Появился в воде особый загрязнитель - тритий. Именно жидкость с тритием Япония сливает в Тихий океан. Все страны обеспокоены. Публикует 25 августа 2023 года РИА Новости.

После землетрясения образовались тонны зараженной воды. Власти Японии приняли меры и очистили от некоторых опасных загрязнителей. Метода очистки от трития в настоящее время не существует. Хранить такое количество цистерн с загрязненной водой в зоне, где бывают землятрясения опасно. Поэтому было принято решение слить жидкость в Тихий океан. Воду разбавляют морской водой. Соседние страны, экозащитники по всему миру "бьют тревогу" и выходят с пикетами. Экологи предупреждают о последствиях, которые будут необратимы для всего живого. Многие страны приостановили поставки морепродуктов, которые добываются вокруг Японии.

Портал life уточняет, что в местах сброса воды берутся ежедневные пробы. Исследуются и содержание опасных веществ в рыбе.

Напомним, в России тайные "Рувики" подвинут известную "Википедию". Ранее мы публиковали, что эксперты назвали фрукт с целебным эффектом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости