Мобилизация будет в сентябре? Заявления государственной думы

Мобилизация будет в сентябре? Заявления государственной думы

В информационном поле начали появляться даты второй волны мобилизации

Напряжённая пауза повисла в эти осенние дни в городах России. СМИ и некоторые каналы социальных сетей называют возможные даты 11 сентября, 27 сентября. Как и в телеграмм каналах, в числе которых немалую долю составляют украинские, заявляют о том, что вопрос о второй волне был решён в Совете Безопасности ещё в августе, как одним из итогов-довели до сведенья организациям о подаче до 11 сентября списков работников, на которых распространяется бронь.
Так же в неподтверждённых заявлениях фигурируют 450 тысяч человек для непосредственной мобилизации и 750 тысяч человек для сверки данных с военкомами.

Официальная же позиция руководства страны и представителей власти неоднократно объявлялась в течении этого года: нет ни потребности ни оснований во второй волне мобилизации, хватает действующего количества военнослужащих контрактной службы и мобилизованных ещё в прошлом году граждан

Однако некоторые народные избранники и члены правительственных организаций время от времени высказывают своё мнение о недостаточности нынешней численности войск. Например депутат Государственного Совета Республики Татарстан Эдуард Шарафиев полагает, что численность армии необходимо увеличить вдвое, так как одними силами контрактников не справиться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости