Как вырастут цены на отдых в РФ в 2024 году

Как вырастут цены на отдых в РФ в 2024 году

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) были согласны с тем, что внутренний туристический поток в России увеличился на 15%, вместе с ростом цен

"Наибольший успех ожидает регионы Северного Кавказа, особенно Дагестан и Ставропольский край. Там происходит настоящий ажиотаж, места забронированы заранее, многие туристы возвращаются снова. Также стало модным посещение Севера - Мурманск и Карелия также показывают рекордную популярность, возрос спрос на Архангельск. Среди новых направлений я бы выделила Самарскую область и Нижний Новгород", - сообщила директор Ассоциации Майя Ломидзе.

В России также наблюдается бум новогодних туров: к середине ноября туроператоры продали более 50% всех предложений по России.

В Ассоциации также отметили, что среди традиционно популярных направлений востребован Краснодарский край, а в пятерку самых продаваемых также входят Ставропольский край, Москва и Московская область, а также города Золотого Кольца. В топ-девятке находятся Казань, Алтай и горнолыжные курорты Шерегеш, Архыз и Домбай.

По международными направлениям лидеры - Таиланд и ОАЭ. Однако следует понимать, что стоимость отдыха в этом году выше на 15-20% по сравнению с прошлым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости