В Коми суд обязал мужчину содержать экс-супругу с ребенком

В Коми суд обязал мужчину содержать экс-супругу с ребенкомФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Мужчине придется содержать бывшую супругу с ребенком

Жительница Коми подала иск в суд на бывшего супруга. Женщина требовала алиментов на свое содержание  и воспитание совместного малыша. Сообщает 23 февраля 2024 года пресс-служба судов региона.

Пара официально состояла в браке. В сентябре 2023 года супруги развелись. От брачного союза остался малыш 2023 года рождения. Бывшие супруги разъехались, а ребенок остался с мамой. Женщина находится в декрете, доход состоит только из ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Недвижимости и транспорта в собственности нет. Бывший супруг владеет двумя земельными участками, двумя домами, транспортом и является учредителем и руководителем нескольких организаций. 

Суд встал на сторону молодой мамы. Мужчне придется уплачивать алименты на содержание бывшей жены и ребенка в размере одной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в южной природно-климатической зоне Республики Коми. Размер установлен - 17 892 рублей. Указано, что сумма в последующем индексируется до достижения трехлетнего возраста ребенка. Аппеляционная жалоба экс-супруга Верховным судом Коми оставлена без удовлетворения. Мужчина пытался сослаться на кредит  и низкий доход. Суд расценил оформленный договор займа как указание на финансовую стабильность ответчика. А отсутствие инвалидности и иных причин не являются препятствием для трудоустройства и заработка.

Напомним, в Коми половина жителей готова занять кресло руководителя. Сотрудники уверены, что справятся с обязанностями лучше. Ранее мы публиковали, что в Коми женщина хотела отомстить бывшему возлбленному, а пострадал посторонний человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости