Клара Новикова на своем концерте будет общаться с ухтинцами

Знаменитая юмористка Клара Новикова приедет в Республику Коми с концертной юбилейной программой, и выступит не только в столице, но и в Ухте, Усть-Куломе и Корткеросе, сообщает Комсомольская правда Коми.

12 декабря Кларе Борисовне исполняется 70 лет, и она традиционно отмечает свой юбилей туром по городам.

Клара Новикова считает, что артистов нужно смотреть и слушать вживую, ведь на экране не увидеть настоящего. Поэтому она все свое время посвящает гастрольно-концертной деятельности, и когда организаторы пригласили ее в Усть-Кулом и Корткеросе, она этому обрадовалась.

Кстати, изюминкой ее выступлений является импровизация и интерактив со зрителем. На концертах она просит не выключать свет в зале - чтобы каждого пришедшего к ней на концерт рассмотреть, каждому смотреть в глаза.

Свою большую сольную программу Клара Новикова, тетя Соня всех россиян, представит в Ухте представит 1 февраля, в Сыктывкаре - 2 февраля, в Усть-Куломе - 3 февраля, а в Корткеросе - 4 февраля.

Вам нравятся выступления Клары Новиковой? Отвечайте в комментариях ниже

Клара в последний раз была в Коми в 2013 году. Она исполнила главную роль в спектакле "Поздняя любовь" вместе с Леонидом Каневским.

Справка: Клара Новикова - актриса театра и эстрады, народная артистка России, добалась любви зрителей многочисленными юмористическими монологами, цитаты и афоризмы из которых вошли в жизнь. Ее знаменитому персонажу тете Соне из Одессы даже поставили памятник. За долгие годы служения искусству Клара Новикова получила огромное количество наград и премий, в том числе и знаменитого "Золотого Остапа" и кубок Аркадия Райкина. Кстати, сам мэтр, а также Юрий Никулин отмечали ее большой талант артистки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости