В Коми около 900 человек состоят на учете у нарколога

В Коми около 900 человек состоят на учете у нарколога

В их числе есть и совсем юные наркоманы

По последним данным Минздрава Республики Коми, в настоящее время на учете у нарколога в регионе состоят 888 наркозависимых. Однако, стоит отметить, что эта цифра является только официальной статистикой и на самом деле количество наркозависимых может быть гораздо выше. 

Интересно, что большинство наркозависимых приходится на возрастную группу от 20 до 39 лет, их число достигает 614 человек. Это вызывает серьезную тревогу, так как молодые люди в этом возрасте находятся на стадии формирования своей личности и выбора жизненного пути. Наркотики могут серьезно навредить их будущему, здоровью и социальной адаптации.

Среди жителей республики Коми в возрасте 40-59 лет число наркозависимых значительно меньше - всего 253 человека. Это может быть связано с тем, что люди в этом возрасте уже прошли через различные жизненные этапы и имеют более устоявшийся образ жизни. Тем не менее необходимо помнить, что наркозависимость не выбирает возраст и может затронуть любого.

Важно отметить, что наркозависимость - это серьезная проблема, требующая немедленного вмешательства и поддержки со стороны государства, общества и медицинских учреждений. Специалисты должны предоставлять не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку наркозависимым и их семьям, чтобы помочь им преодолеть зависимость и вернуться к здоровой и полноценной жизни.

Поэтому, необходимо проводить информационные кампании о вреде наркотиков, организовывать профилактические мероприятия и обеспечивать доступ к качественной реабилитационной помощи для всех наркозависимых в республике Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости