В Коми водитель снегохода протаранил «Ниву»

В Коми водитель снегохода протаранил «Ниву»Фото УГИБДД МВД по Коми

В регионе за сутки произошло две серьезные аварии

В соответствии с информацией, полученной от управления Госавтоинспекции по Коми, вчера около 20:10 произошло дорожно-транспортное происшествие в селе Замежная Усть-Цилемского района. Мужчина, родившийся в 1970 году, находился за рулем снегохода «Буран» и двигался по улице Центральной. Однако, на участке дороги напротив дома 38 он не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем "Шевроле Нива". В результате этого инцидента водитель снегохода получил сотрясение головного мозга. К счастью, он не нуждался в госпитализации. 

Позднее стало известно, что мужчина, находившийся за рулем снегохода, не имел права управления транспортным средством, так как ранее не получал соответствующие документы. Это обстоятельство добавляет серьезности случившемуся происшествию.

Еще одна авария произошла в Сыктывдинском районе около 07:10. Водитель, родившийся в 1982 году, управлял автомобилем "Ниссан Кашкай", двигался по дороге Чебоксары - Сыктывкар. Однако на 729-м километре он не справился с управлением, и его машина съехала в кювет. В результате происшествия пострадала пассажирка, родившаяся в 1988 году. У нее диагностирован ушиб мягких тканей головы, но госпитализация не потребовалась.

Важно отметить, что водитель иномарки имеет опыт вождения с 2000 года, однако за последние пять лет он привлекался к административной ответственности пять раз по причине нарушения правил дорожного движения. Эти данные свидетельствуют о нарушении водителем дорожной дисциплины и необходимости принятия соответствующих мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости