Житель Коми получил 8 лет лишения свободы за то, что "упал с ножом на сожительницу"

Житель Коми получил 8 лет лишения свободы за то, что "упал с ножом на сожительницу"

Суд не поверил оправданиям мужчины

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Пажга, который был признан виновным в убийстве. Суд установил, что происшествие произошло накануне дня рождения обвиняемого, 28 ноября прошлого года. Во время празднования, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ссорился со своей сожительницей, которая попыталась упрекунуть его чрезмерном употреблении спиртных напитков.

В результате разгоревшейся ссоры, обвиняемый в ярости схватил нож со стола и ударил им свою сожительницу в грудь. Подобное нападение привело к серьезной травме, от которой женщина скончалась немедленно. Ужасная трагедия покрыла село Пажга покрывалом горя и шока.

Тем не менее в тот же день, осознавая свою вину, обвиняемый явился в полицию и написал заявление о своей вине. Впоследствии, он попытался изменить свою позицию, предлагая две альтернативные версии произошедшего. Первая версия гласила, что сожительница получила ранение, упав на железную арматуру, выступающую на крыльце их дома. Вторая версия утверждала, что сам обвиняемый упал на сожительницу с ножом в руке, когда споткнулся о ковер.

Однако проведенная экспертиза опровергла обе эти версии, считая их несостоятельными. Суд принял сторону государственного обвинителя и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет в исправительной колонии строгого режима. Однако приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости