Метели и грозы: синоптики предупредили жителей Коми о погоде на 2 апреля

Метели и грозы: синоптики предупредили жителей Коми о погоде на 2 апреля

Погодные условия в регионе сохраняются очень нестабильными

Согласно информации от Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Коми, в республике второго апреля ожидается облачная погода с периодическими прояснениями. В северных районах ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дневного дождя. Ночью на северо-западе и днем на крайнем северо-востоке ожидается сильный снег. Однако, на крайнем северо-востоке ночью осадков будет меньше. В южных районах ожидаются небольшие осадки, местами умеренные, в виде мокрого снега и дождя. Днем возможен кратковременный дождь. В некоторых местах возможно образование гололедицы. На самом юге республики также может произойти гроза.

Ветер будет дуть с юга, на западе - с севера, он будет достигать скорости в 13 метров в секунду. На крайнем северо-востоке днем ожидаются порывы ветра до 15-18 метров в секунду, сопровождающиеся метелью. Температура ночью составит от -2 до -7 градусов, на северо-востоке от -8 до -13 градусов, а на крайнем северо-востоке от -15 до -20 градусов. В юго-западных районах температура ночью будет колебаться от -1 до +4 градусов. Днем в северных районах ожидается от 0 до +5 градусов, на крайнем северо-востоке от -2 до -7 градусов, в южных районах от +5 до +10 градусов, а на крайнем юге от +10 до +15 градусов Цельсия.

В Ухте днем температура воздуха составит 5-7 градусов тепла, ожидается небольшой мокрый снег и дождь, а также умеренный юго-западный ветер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости