В Коми обнаружен случай заражения гриппом B

В Коми обнаружен случай заражения гриппом B

Однако в целом заболеваемость ОРВИ и гриппом в Коми идет на спад

В начале апреля в Коми число людей, обратившихся к медикам из-за простуды, сократилось на 500 человек по сравнению с концом марта. Однако, было обнаружено больше случаев заболевания коронавируса и внебольничной пневмонии. В Коми опубликована свежая статистика по ОРВИ и гриппу. За прошедшую неделю в регионе было выявлено 6 405 случаев заболевания, из которых 3 792 заболевания были у детей. Эту информацию распространила пресс-служба местного Роспотребнадзора.

Также стало известно, что 122 человека заразились внебольничной пневмонией, в том числе 54 ребенка. В одном из образцов был обнаружен случай гриппа типа В. В семи муниципальных образованиях введен карантин в детских образовательных учреждениях. На данный момент полностью прекращено обучение в одном детском саду, а частично — в 12 классах семи средних школ и в четырех группах четырех дошкольных учреждений. Согласно эпидемиологическому анализу, эпидемический порог пока не превышен.

Несмотря на снижение числа обращений к медикам из-за простуды, увеличение случаев заболевания COVID-19 и внебольничной пневмонии вызывает беспокойство. Возможно, это связано с распространением новых вариантов вируса и недостаточной вакцинацией населения. Здравоохранительные организации должны продолжать мониторинг ситуации и принимать необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

Карантинные меры, введенные в детских образовательных учреждениях, являются предосторожностью для предотвращения распространения заболеваний среди детей. Важно обеспечить безопасность и здоровье детей, поэтому временное прекращение воспитательного процесса и ограничение контактов между детьми являются необходимыми мерами. Родители также должны быть бдительны и следить за состоянием здоровья своих детей, чтобы своевременно обратиться за медицинской помощью при появлении симптомов заболевания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости