В Коми задержали четырех человек, находящихся в федеральном розыске

В Коми задержали четырех человек, находящихся в федеральном розыске

Региональное МВД провело итоги профилактических рейдов под условным названием «Рецидив»

В первые пять дней апреля текущего года в Коми были проведены оперативно-профилактические мероприятия, в которых принимали участие сотрудники полиции, УФСИН России, социальных учреждений и центров занятости населения. Главная цель этих мероприятий заключалась в выявлении рецидивистов и предотвращении их дальнейшей преступной деятельности.

За пять дней проведенных проверок, были проверены 3788 человек, которые находились на профилактическом учете в республике. В результате этих проверок были выявлены 196 административных правонарушений. Было составлено 235 административных протоколов, и половина из них были составлены за несоблюдение административных ограничений и обязанностей.

Полицейские также обнаружили и задокументировали 13 преступлений, связанных с уклонением от административного надзора или неоднократным нарушением установленных судом ограничений. В результате было возбуждено шесть уголовных дел. Эти дела уже направлены в суд.

Кроме того, было направлено 35 исковых заявлений в суд. Одно из них связано с продлением срока административного надзора, 24 заявления были поданы для установления дополнительных ограничений, а еще десять заявлений были поданы для установления административного надзора.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий также были задержаны четыре человека, которые находились в федеральном розыске. Однако, подробности о преступлениях, которые они совершили, не были уточнены.

Эти мероприятия позволили значительно улучшить обстановку в регионе и повысить безопасность граждан. Благодаря совместным усилиям сотрудников полиции, УФСИН России, социальных учреждений и центров занятости населения, было пресечено множество правонарушений и предотвращено возможное совершение новых преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости