В Коми прибыл еще один новый вертолет

В Коми прибыл еще один новый вертолетФото: "Комиавиатранс"

Это уже второй новый вертолет, который прибыл в этом году из Казани

В соответствии с информацией от «Комиавиатранса», Ми-8МТВ-1 является современным вертолетом, который обладает широким спектром возможностей в авиационных работах и оснащен различным дополнительным оборудованием. Он способен перевозить до четырех тонн груза и работать в самых суровых климатических условиях. После необходимой процедуры проверки, вертолет будет введен в эксплуатацию и использоваться для пассажирских и коммерческих перевозок, санитарной авиации, а также для выполнения авиационных работ по запросам нефтяных и газовых компаний, а также лесоохраны.

Важно отметить, что в этом году ожидается поступление еще одного вертолета Ми-8. Планируется, что он будет передан ближе к концу года. Приобретение новой техники осуществляется в рамках финансового оздоровления предприятия. Первый Ми-8МТВ-1 по этой программе прибыл в Коми в декабре 2022 года и уже используется компанией для санитарной авиации. Второй вертолет прилетел из Казани в начале апреля 2024 года.

Это значительное пополнение воздушного парка Комиавиатранса позволит расширить его возможности и улучшить качество предоставляемых услуг. Вертолеты Ми-8МТВ-1 известны своей надежностью и приспособленностью к экстремальным условиям, что позволяет им выполнять задачи в самых сложных климатических регионах. Благодаря этим новым приобретениям, Комиавиатранс сможет эффективно обслуживать различные отрасли экономики и "социалки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости