Современные дети смогут дожить до 150 лет, уверены в Минздраве

Современные дети смогут дожить до 150 лет, уверены в Минздраве

Важное условие — с младенчества защищать ребенка от инфекций

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, Лейла Намазова-Баранова, высказала свою точку зрения о важности здоровья детей и его влиянии на долголетие. Она подчеркнула, что важно понимать, что потенциал для длинной и здоровой жизни закладывается в самом начале – от момента зачатия до конца второго года жизни.

На пресс-конференции, посвященной актуальным вопросам иммунопрофилактики, Лейла Намазова-Баранова подчеркнула, что успехи в медицине будут способствовать развитию потенциала для долгой жизни. Она отметила, что в этот период необходимо предпринять все возможные меры для сохранения здоровья ребенка. Особое внимание следует уделить вакцинации от инфекционных заболеваний, так как они могут иметь серьезные последствия для здоровья на протяжении всей жизни. При правильном подходе нынешние дети смогут прожить и до 150 лет.

Однако инфекционные заболевания могут серьезно навредить ребенку, и их последствия могут быть ощутимы на протяжении всей жизни. Поэтому Лейла Намазова-Баранова подчеркнула важность вакцинации, которая помогает предотвратить множество опасных инфекций. Вакцины защищают организм ребенка, помогая ему развивать иммунитет к различным болезням.

Она также отметила, что родители должны быть осведомлены о важности вакцинации и обратиться за консультацией к врачу, чтобы получить всю необходимую информацию о прививках и их пользе для здоровья ребенка. Профессиональные медики могут объяснить, какие прививки рекомендуются в конкретном возрасте и как они помогут укрепить иммунную систему ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости