Несовершеннолетний в Коми предстанет перед судом за распространение интимных фото своей знакомой

Несовершеннолетний в Коми предстанет перед судом за распространение интимных фото своей знакомойФото к публикации отношения не имеет

Ранее он угрозами "стребовал" эти фотографии

Утвержденное обвинительное заключение заместителем прокурора г. Сыктывкара в отношении местного несовершеннолетнего жителя связано с незаконным распространением информации о частной жизни лица, составляющей его личную тайну, без его согласия.

Из материалов уголовного дела следует, что летом прошлого года данный молодой человек, без несовершеннолетней приятельницы давать согласия, передал ее фотографии в нижнем белье сторонней знакомой через социальную сеть "ВКонтакте".

Впоследствии потерпевшая объяснила, что в прошлом она поддерживала отношения с этим молодым человеком. Он неоднократно просил ее предоставить интимные фотографии, однако девушка всегда отказывала. Сыктывкарец угрожал ей, что разоблачит их взаимоотношения перед ее родителями, что вынудило девушку сдаться и передать молодому человеку свои фотографии. В дальнейшем они расстались.

Со своей стороны, обвиняемый объяснил, что не имел целей распространения информации о частной жизни своей бывшей подруги и не желал ей нанести вред.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости