Жительнице Коми вернули расходы на реконструкцию лоджии

Жительнице Коми вернули расходы на реконструкцию лоджии

Лоджию было опасно эксплуатировать

Судебное исполнительное производство о взыскании суммы в размере 319 тысяч рублей, которое проводилось в отделении судебных приставов в столице Коми, успешно завершено.

Взыскатель – заказчица реконструкции лоджии с использованием пластиковых конструкций, обратилась в судебное учреждение, поскольку производственная компания, ответственная за выполнение работ, оказалась неспособна предоставить качественное исполнение заказа. Более того, лоджия стала представлять опасность в эксплуатации.

Просьба заказчицы об устранении дефектов по собственной инициативе оказалась безрезультатной, поэтому ей пришлось обратиться в суд. В результате судебного разбирательства компания, ответчик, была обязана компенсировать не только фактически понесенные заказчицей расходы, но и уплатить штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом.

После анализа ситуации, судебный пристав арестовал сумму в размере 319 тысяч рублей на счете компании-должника, а также принял решение о запрете на регистрационные действия с двумя "газелями" компании.

Следуя установленному сроку для добровольного исполнения требований, полная сумма задолженности была внесена на депозит судебных приставов. После этого деньги были направлены в пользу взыскателя, и принудительные меры были отменены. Судебное исполнительное производство успешно завершено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости