Республика Коми попросила дополнительных денег на строительство школ

Республика Коми попросила дополнительных денег на строительство школФото пресс-службы Совета Федерации

В регионе сохраняется острая проблема двухсменного режима обучения, а также необходимость капитального ремонта школьных зданий

Решение вопросов создания безопасных условий для учащихся и отказ от двухсменной системы обучения стало основной темой, о которой заявила заместитель председателя правительства республики Коми, министр труда, занятости и социальной защиты Екатерина Грибкова в своем выступлении перед сенаторами Совета Федерации России.

Екатерина Грибкова сообщила сенаторам о находящемся в процессе строительстве новых образовательных объектов в республике Коми для решения данной проблемы. В городе Сыктывкаре в данный момент строятся школы на 825 мест, а также в Ижемском районе – школы на 600 мест. Для отказа от двухсменной системы обучения в деревне Корткерос уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство начальной школы на 250 мест. Кроме того, уже подготовлена документация на строительство двух корпусов школ №3 и №38 в столице Коми на 400 мест каждый. Предварительно общая стоимость строительства этих объектов составляет более трех миллиардов рублей. Государственная экспертиза по указанным объектам уже вынесла положительное заключение.

Заместитель председателя правительства республики обратилась к сенаторам с просьбой поддержать предложение правительства Коми о выделении федерального финансирования на строительство школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости