Мать бросила свою дочь на улице, чтобы прохожие сдали ее в детский дом

Мать бросила свою дочь на улице, чтобы прохожие сдали ее в детский домФото из архива редакции

Бабушка и мать малышки дают объяснения своему поступку стражам порядка

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции нашли мать младенца, обнаруженного прохожими 15 марта рядом с домом по улице Танкиста Хрустицкого, пишет Metro.

Оказалось, что матерью малышки является 22-летняя неработающая женщина, сообщается на сайте ГУВД Северной столицы. В полицию 17 марта пришла 40-летняя бабушка ребенка. Она рассказала, что брошенная кроха – ее внучка. 

Было установлено, что мать ребенка раннее оставила ребенка его, сообщив, что не планирует содержать, после чего 40-летняя гражданка вывезла коляску со своей внучкой и оставила по указанному адресу, рассчитывая на то, что девочку обнаружат и сдадут в детский дом, - отмечается в сообщении.

Как стоит наказать нерадивую мать? Поделитесь мнением в комментариях ниже

Обе женщины находятся в отделе полиции и продолжают давать объяснения. В отношении бабушки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Оставление в опасности".

Младенец сейчас находится в Центре медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, им. В.В. Цимбалина. Ранее медики констатировали у девочки небольшое переохлаждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости