Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Федеральные власти простили Республике Коми задолженность по бюджетным кредитам на 138 миллионов рублей

Федеральные власти простили Республике Коми задолженность по бюджетным кредитам на 138 миллионов рублейФото редакции

В 2025 году еще 12 субъектов нашего государства получили право на частичное списание ссуды. Общий объем поддержки превышает 29 миллиардов рублей, а размер прощенных долгов для каждого региона составляет до двух третей от имеющейся суммы. 

Как рассказали в “Комиинформе”, соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В перечень участников программы вошли Республика Коми, Мордовия, Чувашия, Краснодарский край, а также Архангельская, Волгоградская, Ивановская, Нижегородская, Омская, Тамбовская, Тульская и Ульяновская области. Для каждого из субъектов сумма списания напрямую связана с масштабом инвестиций в ключевые проекты социально-экономического и инфраструктурного развития. 

Как уточняют в правительстве, объем прощаемой задолженности определяется пропорционально вложениям регионов в приоритетные сферы: модернизацию систем ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, обновление подвижного состава общественного транспорта, развитие опорных населенных пунктов, реализацию крупных инвестиционных проектов. 
 

 

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Telegram-канале

 

...

Популярное

Последние новости