В Кирове осудили наркоманку из Ухты

В Кирове осудили наркоманку из Ухтыфото из архива "PRO Город"

Она будет заниматься исправительными работами

Жительница Ухты, по ее словам, приехала к кировским коллегам «посмотреть город» в начале мая. Через две недели она решила вернуться домой и попросила знакомых забрать ее на автомобиле. Компания из четырех человек прибыла в Киров 20 мая и разместилась на квартире, которую снимала гражданка А.

В ту ночь компания решила употребить наркотики, женщина нашла продавца, перевела ему на счет 1500 рублей, а уже под утро забрала психотропные вещества. Наркотика было не менее 0,16 грамма.

Ухтинка принесла его на съемную квартиру, где часть употребила, а остальное спрятала в свою дорожную сумку и чемодан, положив в багажник автомобиля, на котором должна была вернуться в Ухту.

Затем женщина попросила у своего знакомого (владельца автомашины) разрешения сесть за руль. Проезжая мимо поста ДПС, дама чем-то привлекла внимание сотрудников полиции, и машину остановили. К тому же выяснилось, что прав на управление автомобилем у нее нет. Странным показалось полицейским и поведение женщины. Предположив, что она находится «под кайфом», а в машине могут быть наркотики, они предложили ей самой все рассказать. Однако та все отрицала. Тем не менее при досмотре транспортного средства наркотики были обнаружены и изъяты. 

Что заставило ухтинку употреблять нелегальные вещества? Пишите в комментариях ниже

Ухтинка ранее не была судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, суд счел возможным назначить ей наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также возложил на нее обязанность пройти лечение и медико-социальную реабилитацию у нарколога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости